Medicamentos

FEBRIGRIP - Laboratorio Monserrat

Laboratorio Monserrat Medicamento / Fármaco FEBRIGRIP

Composición.

Paracetamol 300mg, butetamato citrato 60mg, pseudoefedrina 30mg, clorfeniramina maleato 3mg.

Indicaciones.

Síndromes gripales, procesos catarrales, resfrío común, rinitis alérgicas, congestión nasal.

Presentación.

Env. con 16 comp. rec. con cobertura co-polímero PEG-PVA.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con FEBRIGRIP .

3