Medicamentos

IBUPROFENO BYK II - Laboratorio Lafedar

Laboratorio Lafedar Medicamento / Fármaco IBUPROFENO BYK II

Comprimidos masticables

Analgésico. Antipirético. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada comprimido contiene: Ibuprofeno 50 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado y de la fiebre.

Presentación.

Env. con 20, 30, 40 y 50 comp.

Gotas

Analgésico. Antipirético. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada 100 ml contiene: Ibuprofeno 4 g. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado y de la fiebre.

Presentación.

Fcos. con 20 y 30 ml.

Suspensión oral

Analgésico. Antipirético. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada 100 ml contiene: Ibuprofeno 2 g. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado y de la fiebre.

Presentación.

Fcos. con 90 y 200 ml.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con IBUPROFENO BYK II .

3