Medicamentos

IBUPROFENO BYK - Laboratorio Lafedar

Laboratorio Lafedar Medicamento / Fármaco IBUPROFENO BYK

Comprimidos recubiertos

Analgésico, antipirético, antiinflamatorio.

Composición.

Cada comprimido contiene: Ibuprofeno 200 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado y de la fiebre.

Presentación.

Env. con 20, 30, 40, 50 y 60 comp.

Crema

Analgésico, antiinflamatorio tópico.

Composición.

Cada 100 g contiene: Ibuprofeno 5 g. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado.

Presentación.

Env. con 50 y 100 g.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con IBUPROFENO BYK .

4