Medicamentos

CEFALEX PLUS - Laboratorio Bago

Laboratorio Bago Medicamento / Fármaco CEFALEX PLUS

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 400 mg, cafeína 100 mg, maleato de clorfeniramina 1 mg, tartrato de ergotamina 1 mg.

Dosificación.

La dosis se adaptará al criterio médico y al cuadro clínico de cada paciente. Como posología media de orientación, se aconseja 2 a 4 comprimidos recubiertos en el día, pudiendo llegar a 6 comprimidos recubiertos en casos agudos de jaqueca.

Presentación.

Envase con 30 Comprimidos Recubiertos.

Nota.

Información complementaria:comunicarse con el Departamento Médico de Laboratorios Bagó S.A. al Tel.: (011) 4344-2216.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con CEFALEX PLUS .

4